cancelar
Mostrando los resultados de 
Buscar en lugar de 
Quiere decir: 

Calendario fútbol Orange TV 2022/2023

alex_jazztel
Moderador

Calendario fútbol Orange TV 2022/2023

Hola a tod@s.

 

Queremos que puedas disfrutar de todo el fútbol y que no te pierdas ningún partido de tu equipo favorito. ¿Quieres saber el día y la hora a la que juega? ¿Desde qué canal se emite y en qué dial?

 

¡Ya no tendrás que buscarlo! En este hilo publicaremos semanalmente toda la información que necesitas.

 

Calendario fútbol Orange TV (del 4 al 10 de octubre )

1 RESPUESTA 1
alex_jazztel
Moderador

Vuelve la Champions League a escena con las visitas de Barcelona al Inter de Milán y del Atlético al Brujas, mientras el Real Madrid recibe al Shakhtar Donetsk y el Sevilla al Borussia Dortmund. Por otro lado, el Betis se ve las caras con la Roma y la Real Sociedad con el Sheriff Tiraspol en la Europa League, mientras el Villarreal se cita con el Austria Viena en la Conference League.

 

En cuanto a LaLiga Santander, el Barça defiende su recién conquistado liderato en el Camp Nou frente al Celta de Iago Aspas y el Real Madrid quiere recuperarlo a costa del Getafe en el Coliseum Alfonso Pérez. Por su parte el Atlético recibe al Girona tras su balsámica victoria en Sevilla.

 

Y en LaLiga SmartBank, el Alavés se desplaza a Burgos como primer clasificado, con Las Palmas acechando desde la segunda posición en su duelo con el Ibiza. Además, podremos ver encuentros de competiciones tan atractivas como la Serie A (AC Milan-Juventus) y la Bundesliga (Bayer Leverkusen-Schalke 04).

 

Champions League - Fase de grupos - Jornada 3
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Martes, 04 de octubre 18:45 BAYERN MÚNICH - VIKTORIA PILSEN Movistar Liga de Campeones 2 116
Martes, 04 de octubre 18:45 OLYMPIQUE de MARSELLA - SPORTING PORTUGAL Movistar Liga de Campeones 3 132
Martes, 04 de octubre 21:00 INTER de  MILÁN - FC BARCELONA Movistar Liga de Campeones 114
Martes, 04 de octubre 21:00 BRUJAS - ATLÉTICO de MADRID Movistar Liga de Campeones 2 116
Martes, 04 de octubre 21:00 AJAX - NÁPOLES Movistar Liga de Campeones 4 133
Martes, 04 de octubre 21:00 LIVERPOOL - RANGERS Movistar Liga de Campeones 5 134
Martes, 04 de octubre 21:00 OPORTO - BAYER LEVERKUSEN Movistar Liga de Campeones 6 135
Martes, 04 de octubre 21:00 EINTRACHT FRANKFURT - TOTTENHAM Movistar Liga de Campeones 7 136
Miércoles, 05 de octubre 18:45 LEIPZIG - CELTIC Movistar Liga de Campeones 2 116
Miércoles, 05 de octubre 18:45 SALZBURGO - DINAMO ZAGREB Movistar Liga de Campeones 3 132
Miércoles, 05 de octubre 21:00 REAL MADRID - SHAKHTAR DONETSK Movistar Liga de Campeones 114
Miércoles, 05 de octubre 21:00 SEVILLA - BORUSSIA DORTMUND Movistar Liga de Campeones 2 116
Miércoles, 05 de octubre 21:00 MULTICHAMPIONS Movistar Liga de Campeones 3 132
Miércoles, 05 de octubre 21:00 BENFICA - PSG Movistar Liga de Campeones 4 133
Miércoles, 05 de octubre 21:00 CHELSEA - AC MILAN Movistar Liga de Campeones 5 134
Miércoles, 05 de octubre 21:00 MANCHESTER CITY - COPENHAGUE Movistar Liga de Campeones 6 135
Miércoles, 05 de octubre 21:00 JUVENTUS - MACCABI HAIFA Movistar Liga de Campeones 7 136

 

Europa League - Fase de grupos - Jornada 3
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Jueves, 06 de octubre 18:45 SHERIFF TIRASPOL - REAL SOCIEDAD GOL PLAY 109
Jueves, 06 de octubre 18:45 OMONIA - MANCHESTER UNITED Movistar Liga de Campeones 114
Jueves, 06 de octubre 18:45 MULTI EUROPA LEAGUE Movistar Liga de Campeones 3 132
Jueves, 06 de octubre 18:45 STURM GRAZ - LAZIO Movistar Liga de Campeones 4 133
Jueves, 06 de octubre 18:45 ZÚRICH - PSV Movistar Liga de Campeones 5 134
Jueves, 06 de octubre 18:45 MÓNACO - TRABZONSPOR Movistar Liga de Campeones 6 135
Jueves, 06 de octubre 18:45 MALMÖ - UNION BERLÍN Movistar Liga de Campeones 7 136
Jueves, 06 de octubre 18:45 ESTRELLA ROJA - FERENCVAROS Movistar Liga de Campeones 8 137
Jueves, 06 de octubre 18:45 HELSINKI - LUDOGORETS Movistar Liga de Campeones 9 138
Jueves, 06 de octubre 21:00 ROMA - BETIS Movistar Liga de Campeones 114
Jueves, 06 de octubre 21:00 ARSENAL - BODO GLIMT Movistar Liga de Campeones 4 133
Jueves, 06 de octubre 21:00 OLYMPIACOS - QARABAG Movistar Liga de Campeones 5 134
Jueves, 06 de octubre 21:00 RENNES - DINAMO KIEV Movistar Liga de Campeones 6 135
Jueves, 06 de octubre 21:00 MIDTJYLLAND - FEYENOORD Movistar Liga de Campeones 7 136
Jueves, 06 de octubre 21:00 FRIBURGO - NANTES Movistar Liga de Campeones 8 137
Jueves, 06 de octubre 21:00 FENERBAHÇE - AEK LARNACA Movistar Liga de Campeones 9 138
Jueves, 06 de octubre 21:00 BRAGA - UNION SG Movistar Liga de Campeones 10 139

 

Conference League - Fase de grupos - Jornada 3
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Jueves, 06 de octubre 18:45 MULTI CONFERENCE LEAGUE Movistar Liga de Campeones 3 132
Jueves, 06 de octubre 18:45 ANDERLECHT - WEST HAM Movistar Liga de Campeones 10 139
Jueves, 06 de octubre 18:45 LECH POZNAN - HAPOEL BEER SHEVA Movistar Liga de Campeones 11 140
Jueves, 06 de octubre 18:45 SLOVACKO - NIZA Movistar Liga de Campeones 12 141
Jueves, 06 de octubre 18:45 SILKEBORG - FCSB Movistar Liga de Campeones 13 142
Jueves, 06 de octubre 18:45 MOLDE - SHAMROCK ROVERS Movistar Liga de Campeones 14 143
Jueves, 06 de octubre 18:45 SIVASSPOR - BALLKANI Movistar Liga de Campeones 15 144
Jueves, 06 de octubre 18:45 DNIPRO - VADUZ Movistar Liga de Campeones 16 145
Jueves, 06 de octubre 18:45 PYUNIK - ZALGIRIS Movistar Liga de Campeones 17 146
Jueves, 06 de octubre 21:00 VILLARREAL - AUSTRIA VIENA Movistar Liga de Campeones 2 116
Jueves, 06 de octubre 21:00 HEARTS - FIORENTINA Movistar Liga de Campeones 11 140
Jueves, 06 de octubre 21:00 COLONIA - PARTIZÁN BELGRADO Movistar Liga de Campeones 12 141
Jueves, 06 de octubre 21:00 BASILEA - SLOVAN BRATISLAVA Movistar Liga de Campeones 13 142
Jueves, 06 de octubre 21:00 SLAVIA PRAGA - CLUJ Movistar Liga de Campeones 14 143
Jueves, 06 de octubre 21:00 AZ ALKMAAR - APOLLON Movistar Liga de Campeones 15 144
Jueves, 06 de octubre 21:00 GENT - DJURGARDEN Movistar Liga de Campeones 16 145
Jueves, 06 de octubre 21:00 RFS - ESTAMBUL BASAKSEHIR Movistar Liga de Campeones 17 146

 

LaLiga Santander - Jornada 8
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Viernes, 07 de octubre 21:00 OSASUNA - VALENCIA DANZ LaLiga 112
Sábado, 08 de octubre 14:00 ALMERÍA - RAYO VALLECANO DANZ LaLiga 112
Sábado, 08 de octubre 16:15 ATLÉTICO - GIRONA Movistar LaLigaTV 110
Sábado, 08 de octubre 16:15 ATLÉTICO - GIRONA Movistar LaLigaTV 2 121
Sábado, 08 de octubre 18:30 SEVILLA - ATHLETIC DANZ LaLiga 112
Sábado, 08 de octubre 21:00 GETAFE - REAL MADRID Movistar LaLigaTV 110
Sábado, 08 de octubre 21:00 GETAFE - REAL MADRID Movistar LaLigaTV UHD 111
Sábado, 08 de octubre 21:00 GETAFE - REAL MADRID Movistar LaLigaTV 2 121
Domingo, 09 de octubre 14:00 VALLADOLID - BETIS Movistar LaLigaTV 110
Domingo, 09 de octubre 16:15 CÁDIZ - ESPANYOL DANZ LaLiga 112
Domingo, 09 de octubre 18:30 REAL SOCIEDAD - VILLARREAL Movistar LaLigaTV 110
Domingo, 09 de octubre 21:00 BARCELONA - CELTA DANZ LaLiga 112
Lunes, 10 de octubre 21:00 ELCHE - MALLORCA Movistar LaLigaTV 110

 

LaLiga SmartBank - Jornada 9
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Viernes, 07 de octubre 21:00 SPORTING - VILLARREAL B LaLiga SmartBank 118
Sábado, 08 de octubre 16:15 PONFERRADINA - GRANADA LaLiga SmartBank 118
Sábado, 08 de octubre 18:30 LAS PALMAS - IBIZA LaLiga SmartBank 118
Sábado, 08 de octubre 18:30 HUESCA - LUGO LaLiga SmartBank M2 128
Sábado, 08 de octubre 18:30 HUESCA - LUGO Movistar LaLigaTV 2 121
Sábado, 08 de octubre 21:00 BURGOS - ALAVÉS LaLiga SmartBank 118
Domingo, 09 de octubre 14:00 CARTAGENA - LEGANÉS LaLiga SmartBank 118
Domingo, 09 de octubre 16:15 ZARAGOZA - REAL OVIEDO LaLiga SmartBank 118
Domingo, 09 de octubre 18:30 LEVANTE - RACING LaLiga SmartBank 118
Domingo, 09 de octubre 18:30 ALBACETE - TENERIFE LaLiga SmartBank M2 128
Domingo, 09 de octubre 18:30 ALBACETE - TENERIFE Movistar LaLigaTV 2 121
Domingo, 09 de octubre 21:00 MÁLAGA - ANDORRA LaLiga SmartBank 118
Lunes, 10 de octubre 21:00 EIBAR - MIRANDÉS LaLiga SmartBank 118

 

Otras competiciones - Semana 40
FECHA HORA PARTIDO COMPETICIÓN EMISIÓN DIAL
Martes, 04 de octubre 14:00 OLYMPIQUE MARSELLA - SPORTING PORTUGAL Youth League J3 Movistar Liga de Campeones 114
Martes, 04 de octubre 14:00 OLYMPIQUE MARSELLA - SPORTING PORTUGAL Youth League J3 Movistar Liga de Campeones 2 116
Martes, 04 de octubre 16:00 INTER de  MILÁN - FC BARCELONA Youth League J3 Movistar Liga de Campeones 114
Miércoles, 05 de octubre 14:00 REAL MADRID - SHAKHTAR Youth League J3 Movistar Liga de Campeones 114
Miércoles, 05 de octubre 16:00 CHELSEA - AC MILAN Youth League J3 Movistar Liga de Campeones 114
Viernes, 07 de octubre 20:30 HOFFENHEIM - WERDER BREMEN Bundesliga J9 Movistar Liga de Campeones 114
Sábado, 08 de octubre 15:00 SASSUOLO - INTER de MILÁN Serie A J9 Movistar Liga de Campeones 114
Sábado, 08 de octubre 15:30 MAINZ 05 - LEIPZIG Bundesliga J9 Movistar Liga de Campeones 2 116
Sábado, 08 de octubre 15:30 BAYER LEVERKUSEN - SCHALKE 04 Bundesliga J9 Movistar Liga de Campeones 3 132
Sábado, 08 de octubre 18:00 AC MILAN - JUVENTUS Serie A J9 Movistar Liga de Campeones 114
Domingo, 09 de octubre 18:00 CREMONESE - NÁPOLES Serie A J9 Movistar Liga de Campeones 114
Domingo, 09 de octubre 19:30 STUTTGART - UNION BERLÍN Bundesliga J9 Movistar Liga de Campeones 2 116
Domingo, 09 de octubre 20:45 ROMA - LECCE Serie A J9 Movistar Liga de Campeones 114
Lunes, 10 de octubre 20:45 FIORENTINA - LAZIO Serie A J9 Movistar Liga de Campeones 114



Leyenda de colores
Verde Partido en abierto Morado Partido destacado Naranja Partido 4K*

* Para ver los partidos en resolución 4K es necesario disponer de fibra directa, así como de un descodificador y un televisor compatibles con dicha tecnología