cancelar
Mostrando los resultados de 
Buscar en lugar de 
Quiere decir: 

Calendario fútbol Orange TV 2020/2021

Highlighted
Moderador

Calendario fútbol Orange TV 2020/2021

Hola a tod@s.

 

Queremos que puedas disfrutar de todo el fútbol y que no te pierdas ningún partido de tu equipo favorito. ¿Quieres saber el día y la hora a la que juega? ¿Desde qué canal se emite y en qué dial?

 

¡Ya no tendrás que buscarlo! En este hilo publicaremos semanalmente toda la información que necesitas.

 

Calendario fútbol Orange TV (del 20 al 22 de octubre)

2 RESPUESTAS 2
Highlighted
Moderador

Re: Calendario fútbol Orange TV 2020/2021

Ya está de vuelta la Champions y lo hace con el Atlético viéndose las caras con el Bayern Múnich, actual campeón. Por su parte, el Sevilla vuelve a la competición en Stamford Bridge frente al Chelsea, mientras Barça y Real Madrid se miden a Ferencvaros y Shakhtar Donetsk respectivamente.

 

 Y en paralelo también retorna la Europa League, con interesantes debuts para los equipos españoles: Rikeka-Real Sociedad, PSV-Granada y Villarreal-Vissaspor.

 

 Por si fuera poco, el sábado nos espera un clásico de sobremesa, al que Barcelona y Real Madrid llegan tras cosechar la primera derrota de la temporada en LaLiga Santander. El otro encuentro que llama nuestra atención es el Atlético-Betis del Wanda Metropolitano.

 

 Para terminar el repaso, LaLiga SmartBank, que sube un grado su intensidad con la celebración de dos jornadas en las que volverá a primar la igualdad.

 

  

LaLiga Santander- Jornada 7
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Viernes
23 octubre
21:00 ELCHE - VALENCIA 110
Viernes
23 octubre
21:00 ELCHE - VALENCIA 112
Sábado
24 octubre
16:00 BARCELONA - REAL MADRID 110
Sábado
24 octubre
16:00 BARCELONA - REAL MADRID  111
Sábado
24 octubre
16:00 BARCELONA - REAL MADRID 112
Sábado
24 octubre
18:30 SEVILLA - EIBAR 110
Sábado
24 octubre
18:30 OSASUNA - ATHLETIC 112
Sábado
24 octubre
21:00 ATLÉTICO - BETIS 110
Sábado
24 octubre
21:00 ATLÉTICO - BETIS 111
Sábado
24 octubre
19:00 ATLÉTICO - BETIS 112
Domingo
25 octubre
14:00 VALLADOLID - ALAVÉS 110
Domingo
25 octubre
14:00 VALLADOLID - ALAVÉS 117
Domingo
25 octubre
16:00 CÁDIZ - VILLARREAL 110
Domingo
25 octubre
16:00 CÁDIZ - VILLARREAL 112
Domingo
25 octubre
18:30 GETAFE - GRANADA 110
Domingo
25 octubre
18:30 GETAFE - GRANADA 112
Domingo
25 octubre
21:00 REAL SOCIEDAD - HUESCA 110
Domingo
25 octubre
21:00 REAL SOCIEDAD - HUESCA 112
Lunes
26 octubre
21:00 LEVANTE - CELTA 109

 

Europa League - Fase de grupos
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Jueves
22 octubre
18:55 RIJEKA - REAL SOCIEDAD 109
Jueves
22 octubre
18:55 PSV - GRANADA 114
Jueves
22 octubre
18:55 NÁPOLES - AZ ALKMAAR 116
Jueves
22 octubre
18:55 MULTIEUROPA LEAGUE 127
Jueves
22 octubre
18:55 YOUNG BOYS - ROMA 128
Jueves
22 octubre
18:55 RAPID VIENA - ARSENAL 129
Jueves
22 octubre
18:55 HAPOEL - SLAVIA PRAGA 130
Jueves
22 octubre
18:55 LEVERKUSEN - NIZA 131
Jueves
22 octubre
18:55 PAOK - OMONOIA 132
Jueves
22 octubre
18:55 LECH POZNAN - BENFICA 133
Jueves
22 octubre
18:55 CSKA SOFÍA - CLUJ 134
Jueves
22 octubre
18:55 STANDARD LIEJA - RANGERS 135
Jueves
22 octubre
18:55 DUNDALK - MOLDE 136
Jueves
22 octubre
21:00 VILLARREAL - SIVASSPOR 114
Jueves
22 octubre
21:00 CELTIC - AC MILAN 116
Jueves
22 octubre
21:00 MULTI EUROPA LEAGUE 127
Jueves
22 octubre
21:00 TOTTENHAM - LASK 128
Jueves
22 octubre
21:00 HOFFENHEIM - ESTRELLA ROJA 129
Jueves
22 octubre
21:00 MACCABI - QARABAG 130
Jueves
22 octubre
21:00 LEICESTER - ZORYA LUHANSK 131
Jueves
22 octubre
21:00 SPARTA PRAGA - LILLE 132
Jueves
22 octubre
21:00 WOLFSBERGER - CSKA MOSCÚ 133
Jueves
22 octubre
21:00 DINAMO ZAGREB - FEYENOORD 134
Jueves
22 octubre
21:00 BRAGA - AEK ATENAS 135
Jueves
22 octubre
21:00 LUDOGORETS - AMBERES 136
Jueves
22 octubre
21:00 SLOVAN LIBEREC - GENT 137

 

LaLiga SmartBank - Jornada 7
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Miércoles
21 octubre
16:30 ESPANYOL - MIRANDÉS 110
Miércoles
21 octubre
19:00 LUGO - GIRONA 110
Miércoles
21 octubre
19:00 PONFERRADINA - TENERIFE 112
Miércoles
21 octubre
19:00 LAS PALMAS - CASTELLÓN  118
Miércoles
21 octubre
21:30 FUENLABRADA - LOGROÑES 110
Miércoles
21 octubre
21:30 ALMERÍA - CARTAGENA 112
Miércoles
21 octubre
21:30 SABADELL - ALCORCÓN 118
Jueves
22 octubre
16:30 LEGANÉS - ZARAGOZA 110
Jueves
22 octubre
19:00 MALLORCA - ALBACETE 110
Jueves
22 octubre
19:00 REAL OVIEDO - RAYO VALLECANO 112
Jueves
22 octubre
21:30 MÁLAGA - SPORTING 110

 

LaLiga SmartBank - Jornada 8
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Sábado
24 octubre
18:15 CARTAGENA - LAS PALMAS 117
Sábado
24 octubre
18:15 LOGROÑÉS - LUGO 118
Sábado
24 octubre
20:30 ALMERÍA - FUENLABRADA 117
Sábado
24 octubre
20:30 CASTELLÓN - GIRONA  118
Domingo
25 octubre
16:00 SPORTING - PONFERRADINA 118
Domingo
25 octubre
18:15 LEGANÉS - REAL OVIEDO 117
Domingo
25 octubre
18:15 TENERIFE - ESPANYOL 118
Domingo
25 octubre
20:30 ALBACETE - RAYO VALLECANO 117
Domingo
25 octubre
20:30 MÁLAGA - MIRANDÉS 118
Domingo
25 octubre
21:00 ZARAGOZA - SABADELL 119
Lunes
26 octubre
18:00 ALCORCÓN - MALLORCA 110

 

Champions League - Fase de grupos
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Martes
20 octubre
18:55 DINAMO KIEV - JUVENTUS 116
Martes
20 octubre
18:55 ZENIT - BRUJAS 127
Martes
20 octubre
21:00 FC BARCELONA - FERENCVAROS 114
Martes
20 octubre
21:00 CHELSEA - SEVILLA 116
Martes
20 octubre
21:00 MULTICHAMPIONS 127
Martes
20 octubre
21:00 PSG - MANCHESTER UNITED 128
Martes
20 octubre
21:00 LAZIO - BORUSSIA DORTMUND 129
Martes
20 octubre
21:00 RENNES - KRASNODAR 131
Martes
20 octubre
21:00 LEIPZIG - ESTAMBUL BB 132
Miércoles
21 octubre
18:55 REAL MADRID - SHAKHTAR DONETSK 114
Miércoles
21 octubre
18:55 SALZBURGO - LOKOMOTIV MOSCÚ 127
Miércoles
21 octubre
21:00 MULTICHAMPIONS 114
Miércoles
21 octubre
21:00 BAYERN MÚNICH - ATLÉTICO de MADRID 116
Miércoles
21 octubre
21:00 INTER de MILÁN - B. MONCHENGLADBACH 128
Miércoles
21 octubre
21:00 AJAX - LIVERPOOL 129
Miércoles
21 octubre
21:00 MANCHESTER CITY - OPORTO 131
Miércoles
21 octubre
21:00 OLYMPIACOS - OLYMPIQUE de MARSELLA 132
Miércoles
21 octubre
21:00 MIDTJYLLAND - ATALANTA 133

 

Otras competiciones - Semana 43
FECHA HORA PARTIDO TORNEO EMISIÓN DIAL
Viernes
23 octubre
21:00 ESPAÑA - REPÚBLICA CHECA Clasificación Eurocopa Femenina Teledeporte 103
Sábado
24 octubre
15:00 ATALANTA - SAMPDORIA Serie A J5 129
Sábado
24 octubre
15:30 BAYERN MÚNICH - EINTRACHT FRANKFURT Bundesliga J5 114
Sábado
24 octubre
15:30 MAINZ 05 - B. MONCHENGLADBACH Bundesliga J5 128
Sábado
24 octubre
18:00 GÉNOVA - INTER de MILÁN Serie A J5 114
Sábado
24 octubre
18:30 BORUSSIA DORTMUND - SCHALKE 04 Bundesliga J5 128
Domingo
25 octubre
15:00 BENEVENTO - NÁPOLES Serie A J5 114
Domingo
25 octubre
17:00 NIZA - LILLE Ligue 1 J8 128
Domingo
25 octubre
18:00 WERDER BREMEN - HOFFENHEIM Bundesliga J5 114
Domingo
25 octubre
21:00 OLYMPIQUE de LYON - MÓNACO Ligue 1 J8 114
Lunes
26 octubre
20:30 BAYER LEVERKUSEN - AUGSBURGO Bundesliga J5 116
Lunes
26 octubre
20:45 AC MILAN - ROMA Serie A J5 116

 

Leyenda de colores
Verde Partido en abierto Morado Partido destacado Naranja Partido 4K*

* Para ver los partidos en resolución 4K es necesario disponer de fibra directa, así como de un descodificador y un televisor compatibles con dicha tecnología

Highlighted
Nuevo alumno

Re: Calendario fútbol Orange TV 2020/2021

Hola, veo que ultimamente se transmiten pocos partidos de la Juventus, mientras que el año pasado los habéis transmitido casi todos.

A que se debe? Seguirá  así? Es importante para mí saberlo,  porque en este último caso, me daré de baja, visto que estoy abonado solo para seguir la Juventus.

Gracias,

Un saludo